Übersicht der Sportangebote

Tag Uhrzeit Sportangebot Kategorie

Ort

Übungsleiter
MO 17.30 - 19.00 Uhr Turnen für Jungen (ab 5 Jahre ) Kinder TV-Halle

Konstantin Fahroß, David Andres, Jochen Butz

17.30 - 19.30 Uhr Gerätturnen für die männliche Jugend ( 7 – 17 Jahre ) Kinder, Jugendliche TV-Halle Marcel Job, Thomas Brecht
19.30 - 20.30 Uhr Fitnesstraining für Frauen Frauen TV-Halle

Stefanie Walther

DI 16.15- 17.15 Uhr Eltern-Kind-Turnen Familie TV-Halle Franziska Hirl, Marina Voss, Tanja Settelmeyer
17.30 - 18.30 Uhr Kleinkinderturnen für Mädchen (4 – 7 Jahre) und Jungen (4 und 5 Jahre) Kinder TV-Halle Karola Kaiser, Yvonne Reinig, Simone Kaiser, Annika Kaiser
18.30 - 19.30 Uhr Turnen für Mädchen (8 – 14 Jahre) Kinder, Jugendliche TV-Halle Karola Kaiser, Yvonne Reinig, Simone Kaiser, Annika Kaiser
20.00 - 21.00 Uhr Gymnastik für Frauen Frauen TV-Halle Renate Krupp-Schmid
20.00 - 21.30 Uhr Yoga für Jedermann Frauen, Männer Schulturnhalle Olga Schreiner
         
MI 19.30 - 21.30 Uhr Fitnesstraining für Männer Ü 30 Männer TV-Halle Rolf Walther   
  18.30 - 19.30 Uhr Body-Mix,   Fitness für Jugendliche und Erwachsene Männer, Frauen, Jugendliche TV-Halle Anja Ullemeyer
DO          
16.00 - 17.00 Uhr Gesundheitssport für Frauen ab 60 Frauen TV-Halle Margot Matz
17.15 - 18.30 Uhr Trampolinspringen für Kinder (ab 9 Jahre) Kinder, Jugendliche TV-Halle

Lisa Seelinger, Leonie Walther, Elena Rüffel, Yannik Zimmermann

 

18.30 - 19.30 Uhr Gymnastik und Bewegung für Männer und Frauen Männer, Frauen TV-Halle Anja Ullemeyer
       
FR 17.00 - 19.00 Uhr Gerätturnen für die männliche Jugend ( 7 – 17 Jahre ) Kinder, Jugendliche TV-Halle Marcel Job, ALexander Butzl
SO 18.00 - 19.00 Uhr Linedance Männer, Frauen TV-Halle Vera und Rainer Walter
19.00 - 21.00 Uhr Hobbykreis und Wiedereinsteigerkurs Standard – und Lateinamerikanische Tänze für Paare Männer, Frauen TV-Halle Vera und Rainer Walter
nach
Anfrage
  Nordic - Walking Männer, Frauen, Jugendliche   Christina Rahn
   
© ALLROUNDER